Каждому выражению А) 4√12-10√3, Б) -3√27+4√3, В) 12√3-3√75 поставьте в соответствие его упрощенный

вид 1) -2√3 , 2) -5√3, 3) -3√3

Ответы на вопрос

Отвечает Чепурная Анастасия.

А) 4√12-10√3=4√(4*3)-10√3=8√3-10√3=-2√3 (1)

Б) -3√27+4√3=-3√(9*3)+4√3=-9√3+4√3=-5√3 (2)

В) 12√3-3√75=12√3-3√(25*3)=12√3-15√3=-3√3 (3)

Отвечает Емангулов Степа.

Ответ:

Объяснение:

А) 4√12 - 10√3 = 4 · 2 · √3 - 10√3 = 8√3 - 10√3 = - 2√3    соответствует 1

Б) - 3√27 + 4√3 = - 3 · 3√3 + 4√3 = - 9√3 + 4√3 = - 5√3 соответствует 2

В) 12√3 - 3 √75 = 12√3 - 3 · 5√3 = 12√3 - 15√3 = - 3√3 соответствует 3