Помогите решить пример!!! (0.75х - 0.25у)^2 - (0.25х + 0.75у)^2 при х= 16; у= -16. Ответ:192


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
1) ( 0.75X - 0.25Y )^2 
( 0.75 * 16 - 0.25 * ( - 16 )) ^2 = (12 + 4 )^ 2 = 16 ^ 2 = 256 
=============================
2) ( 0.25X + 0.75Y) ^2 
( 0.25 * 16 + 0.75 * ( -16 ))^2 = ( 4 - 12 )^2 = ( - 8 )^2 = 64 
============================
3) 256 - 64 = 192