Найдите значение выражений 4а – 4с + ас – а 2 при а = 3,5 ; с = – 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.
4a - 4c + ac - a² = 4*3,5 - 4*(-1,5) + 3,5*(-1,5) - (3,5)² = 14 + 6 - 5,25 - 12,25 = 
= 20 - 17,5 = 2,5