в двух карзинах 80 яблок.когда из первой корзины переложили 10 яблок во вторую,то в первый стало в

3 раза меньше,чем во второй.сколько яблок было первоночально в первой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Блохина Арина.
1+3=4 части
80:4 =  20 яблок - в 1 корзине стало
80 - 20 = 60 яблок - стало во 2
60 - 10 = 50 яблок - было во 2 корзине
20+10 = 30 яблок - было в 1 корзине.
Поставь как лучший, плиз!
И спасибку