1)a)1/3x=12 б)6х-10,2=0 в)5х-4,5=3х+2,5 г)2х-(6х-5)=45 2)Таня в школу сначала едет на автобусе,а

потом идёт пешком.Вся дорога у неё занимает 26 мин.Идёт она на 6 мин дольше,чем едет на автобусе.Сколько минут она едет на автобусе? 3)Решите уравнение 7х-(х+3)=3(2х-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
1)
а) 1/3х=12
3х =1*12=12
х=12:3
х=4

б)6х-10,2=0
6х = 10,2
х =10,2:6
х=1,7

в) 5х -4,5 = 3х+2,5
5х-3х = 2,5+4,5
2х= 7
х =7:2
х= 3,5

г)2х-(6х-5)=45
2х -6х +5 =45
-4х = 40
х = 40: -4
х = -10

2) 
1) 26+6 = 32мин - было бы если бы Таня шла и ехала одинаково по времени 
2) 32мин/2 = 16мин - Таня идет
3) 16мин - 6 мин = 10мин - Таня едет

3) 7х-(х+3)=3(2х-1)

7х - х -3= 6х-3

7х- х -6х = -3 +3

0=0