Два экскаватора с одинаковой производительностью вырыли канал длиной 35м. Первый экскаватор

проработал в 1,5 раза больше, чем второй. Сколько метров канал, который вырыл второй экскаватор?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Татьяна.

х* 1,5+х=35

1,5х+х=35

2,5х=35

х=35:2,5

х=14

Проверка: 14* 1,5+14=35

Ответ: второй экскаватор вырыл 14 метров.