помогите пожалуйста сократить дробь- а) 75 в(в 5 ст.) с(в 3 ст.) ------------------------------ =

50 в(в 4 ст.) с(в 4 ст.) б) 7а ----------------- = а (в 2 ст.) + 5 а в) у (в 2 ст.) - z (в 2 ст.) ------------------------------- = 2 у + 2 z в скобке это степень...

Ответы на вопрос

Отвечает Корзунова Юлия.

а

75/50*b^5/b^4*c^3/c^4=3b/2c

б

7a/a(a+5)=7/a+5

в

(y-z)(y+z)/2(y+z)=y-z/2

Отвечает Алиев Элвин.

a)75b^5*c^3/50b^4*c^4=3b/2c;

б) 7a/(a^2+5a)=7a/a(a+5)=7/(a+5)

в) (y^2-z^2)/(2y+2z)=(y-z)(y+z)/2(y+z)=(y-z)/2