При отчистке медного купорса получилось 150 мг примесей, что составило 2% от массы

обраца.Определите массу технического медного купорса, который подвергли отчистке.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектұрысов Батырхан.

m(купороса) = m(примесей)/W(примесей) = 150/0,02 = 7500 мг = 7,5 г.