1)9а^2-c^2= 2) 2b^2-12abc+18c^2= 3)2c(c-b)-(c-3)*(c+3)= 4)(a+b)^2-(a-b)^2______ представить в виде

произведения 5)a^4b+ab^4 6)(1-3x)^2+3x-1=0______решить уравнение РЕБЯТ ПОМОГИТЕ , СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Брейкин Макс.

1) 9а²-с²=(3а)²-с²=(3а-с)(3а+с)

3) 2с(с-b)-(c-3)(c+3)=2c²-2bc-c²+9=c²-2bc+9

4)(a+b)²-(a-b)²=(a+b-a+b)(a+b+a-b)=2b *2a=4ab

5)a⁴b+ab⁴=ab(a³+b³)=ab(a+b)(a²-ab+b²)

6)(1-3x)²+3x-1=0

      (1-3x)²-(1-3x)=0

      (1-3x)(1-3x-1)=0

       (1-3x) *(-3x)=0,   3x(1-3x)=0

                                        x=0   или  1-3x=0

                                                            x=1/3