Найдите одну из первообразных для функции f(x)=4x^3-10x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
F(x) = 4*(x^4)/4 - 10*(x^2)/2 + 2x +C = x^4 - 5x^2 + 2x + C
при С=0, F(x) = x^4 - 5x^2 + 2x