Велосипедист проехал 2/9 дороги. Какая длинна дороги, если он проехал 40 км? Сколько км ему

осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
Длина дороги - 180 км. Осталось проехать 140 км.

Отвечает Елизавета Лиза.

 1) 40:(2/9)=40*9:2=180 (км) - длина всей дороги
2) 180-40=140 (км)
Ответ: длина всей дороги 180 км;  велосипедисту осталось проехать 140 км