Один маляр может покрасить комнату за 6ч, а другой за 4ч. сначала первый маляр работал 2ч,а потом к

нему присоединился второй. за сколько часов была покрашена комната?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.
За 2 часа первый маляр покрасил 1/3.
оба маляра красят со скоростью 1/6+1/4=5/12
им вдвоем осталось покрасить 1-1/3=2/3
(2/3)/(5/12)=8/5=1,6
2+1,6=3,6
ответ работа была сделана за 3,6 часа