Решите уравнение: 27^(1-x)=(1)/(81)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

Ответ:x= 7/3

Объяснение:

27^(1-x)=(1)/(81)

3^(3(1-Х))=3^(-4)

3(1-Х)=-4

3-3x=-4

-3x=-7

x= 7/3