Решите уравнение (x−2)(2x+1)2−x=0. Если уравнение имеет больше одного корня, то в ответе запишите

больший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.
 \frac{(x-2)(2x+1)}{2-x}=0 \\ \\ 2-x \neq 0 \\ x \neq 2 \\ \\ (x-2)(2x+1)=0 \\ x=2 \\ x=-0,5 \\

x= 2 не удовлетворяет ОДЗ
ОТВЕТ: - 0,5