Надите сумму четырех первых членов геометрической прогрессии (bn) в которой b1=6 q=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
S4=6(1+1/2⁴)/(1+1/16)=(17/16)/(3/2)=17/24