Решите в квадратном уравнении подчеркните одной чертой первый коэффициент,двумя чертами второй и

тремя - свободный член 3х во второй степени +7х-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Печерица Людмила.

Ответ:

-3;\frac{2}{3} .

Объяснение:

3x^{2} +7x-6 =0.

это квадратное уравнение.

3- это первый коэффициент ; (надо подчеркнуть одной чертой)

7 -это второй коэффициент ;   (надо подчеркнуть двумя чертами)

- 6 - свободный член.                (надо подчеркнуть тремя чертами)

Найдем дискриминант

D= 7^{2} -4*3*(-6) =49+ 72= 121; \sqrt{D} =11\\\left [ \begin{array}{lcl} {{x=\frac{-7-11}{2*3}, } \\\\ {x=\frac{-7+11}{2*3} }} \end{array} \right.\Leftrightarrow \left [ \begin{array}{lcl} {{x=-3,} \\ {x=\frac{2}{3} .}} \end{array} \right.