Найдите два последовательных натуральных нечётных числа произведение которых равно 323


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Андрей.

17 19 нашла способом подбора

Отвечает Вахрушев Константин.

X-первое число
(X+2) -второе число
X×(X+2)=323
X²+2X-323=0
D=4+1292=1296
X₁=(-2+36)/2=17
X₂=(-2-36)=-19
т.к. X∈Ν. то Х=17, Х+2=19
Ответ: 17;19.