Локомотив проехал за 4 часа со скоростью 70 км/час. За тем он снизил скорость на 10 км/час и

проехал ещё 2 часа. Какое общее расстояние он проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревнюк Женя.

70*4+(70-10)*2=400км

Отвечает Тян Катя.

70 х 4 = 280 км проехал локомотив со скоростью 70 км/час
 70 - 10 = 60 км/час. новая скорость локомотива
 60 х 2 = 120 км. проехал со скоростью 60 км/час.
 280 + 120 = 400 км. общее расстояние которое проехал локомотив.