самолёт ТУ-154 пролетел 3820 км со скоростью 955 км/ч затем он уменьшил скорость до 950 км/ч и с

этой скоростью пролетел остальное 1900 км. Сколько времени затратил самолёт на весь рейс?

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

t=S/v

t1=3820/955=4 ч

t2=1900/950=2ч

4+2= 6 часов он потратил на весь путь