Решите уравнение х (х - 4) + 7(х - 4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбай Ермахан.

Выносим x-4 за скобки:
(x-4)(x+7)=0
1, x+7=0
x=-7
2. x-4=0
x=4
Ответ: x1=-7, x2=4.

Отвечает Вавилов Захар.

X(x-4)+7(x-4)=0
x^2-4x+7x-28=0
x^2+3x-28=0
D=b^2-4ac=9-4*1*(-28)=9+112=121
x12=-b±√D/2a=-3±11/2= 4; -7

Ответ: -7; 4