Прямая у=kx+b проходит через точки А(2;7) и В(-1;-2). Найти величины k и b.


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
{y=kx+b
{y=kx+b

{7=2k+b
{-2=-k+b ⇒ 2=k-b

7+2=2k+k+b-b
3k=9
k=3
b=7-2k=7-6=1

Ответ: k=3, b=1

3.8
13 votes
13 votes
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!