Функция задана формулой f(x) =одна третья икс - 2 . Укажите значение f (3)



Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

-1

Объяснение:

Просто подставим х:

f(x) = \frac{1}{3}*3 - 2= \frac{3}{3} - 2 = 1 - 2 = -1