Туристы 5 ч ехали на автомобиле и 8 ч на поезде. За это время они проделали путь в 1160 км. Какова

скорость автомобиля, если она на 15 км/ч меньше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Аня.

Точно не знаю,но думаю так:

х-скорость поезда

х-15=скорость авто

8х+5(х-15)=1160

8х+5х-75=1160

13х=75+1160

13х=1235

х=1235:13

х=95(км/ч поезда)

95-15=80