Две бригады рабочих заасфальтировали 1 км 500 м дороги первая бригада работала 38 часов вторая 37

часов с одинаковой нормой выработки Сколько метров дороги заасфальтировала каждая Бригада

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

1км500м=1500м

Скорость обеих бригад =  \frac{1500}{38+37} = \frac{1500}{75} = 20  м/ч.

20*38=760 м - заасфальтировала первая бригада

20*37=740 м - заасфальтировала вторая бригада

Отвечает Сычёва Дарья.
1)38+37=75
2)1500÷75=20
3)38×20=760
4)37×20=740
Ответ:760 и 740