найти производную функции только полное решение! 6 в степени х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Радаева Юлия.

Формула: (a^x)'=a^x\ln a или даже (a^u)'=a^u\ln a\cdot u'

 

(6^{x-5})'=6^{x-5}\ln 6

Отвечает Букреева Яна.

из свойств дифференцирования, производная функции а^x=a^x*lna, для данной фунции получим

 

6^x-5*ln6