Sin^2 (x)= 1/2 cos^2 (x)= 1/9 tg^2 (x)=1 ctg^2 (x)=3Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратов Павел.
Sin^2 (x)= 1/2

1)Sin (x)= -1/√2  2) Sin (x)= 1/√2   ⇒x=π/4+πn/2   n∈Z

cos^2 (x)= 1/9 
1)cos (x)= -1/3                                 2) cos (x)= 1/3   ⇒

1) x=arccos(-1/3)+2πn =π-arccos(1/3)+2πn=-arccos(1/3)+(2n+1)π
    x= - arccos(-1/3)+2πn=π+arccos(1/3)+2πn=arccos(1/3)+(2n+1)π
2)(x)= arccos(1/3)+2πn    x)= - arccos(1/3)+2πn  
n∈Z

tg^2 (x)=1

1)tg(x)=-1  2) tg(x)=1⇔x=π/4+πn/2  n∈Z


ctg^2 (x)=3
1) ctg(x)=-√3 ⇔ tg(x)=-1/√3            x=-π/6 +πn  n∈Z
                                           ⇔
2)  ctg (x)= √3  ⇔tg(x)=1/√3            x=π/6 +πn    n∈Z