В три магазина завезли 264 кг яблок.В первый магазин завезли в три раза больше яблок,чем в третий,а

во второй - в 2 раза больше, чем в третий. Сколько килограммов яблок завезли в каждый из магазинов

Ответы на вопрос

Отвечает Улитин Никита.

Ответ:

1м-?в 3 раза >

2м-?в2раза>        2·x  В каждый 264кг.

3м-?ябл.           x кг

3x+2x=264

6x=264

x=264:6

x=44кг(ябл)

3·x=3·44=132(кг)

2·x=2·44=88(кг)

Ответ: 1 магазин 132 кг, 2 магазин 88кг, в 3 магазин 44килограмм.

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пятых Екатерина.
132; 88; 44.