У параллелепипеда три грани имеют площади 3,4 и 7 дм. чему равна полная поверхность

параллелепипеда?"

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Полина.

Всего у параллелепипеда шесть граней, противоположные грани параллельны и равны, следовательно S поверхности = 3*2+4*2+7*2=28 дм в квадрате.

Отвечает Котик Надежда.

(3+4+7)*2=28  У парал. противолежащие грани равны, а тогда и площади их равны!