Помогите пожалуйста!!!! ^2-это степень квадрата 1) 25у^2-1=0 2)-y^2+2=0 3) 9-16y^2=0 4) 7y^2+y=0 5)

4y-y^2=0 6) 0,2y^2-y=0 7) (x+2)(x-1)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
25y²-1=0
25y²=1
y²=1/25
y=±1/5

-y²+2=0
-y²=-2
y²=2
y=±√2

9-16y²_0
y²=9/16
y=±3/4

7y²+y=0
y(7y+1)=0
y1=0; y2=-1/7

4y-y²=-y(y-4)=0
y1=0
y2=4

0.2y²-y=0
y(0.2y-1)=0
y1=0
y2=5

(x+2)(x-1)=0
x1=-2
x2=1