Вычислите координаты точек пересечения параболы у=2х²-6 и прямой у=5х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.

Чтобы найти точки пересечения, нужно приравнять
2х²-6=5х+1
2х²-5х-7=0
х1=-1        у1=5*(-1)+1= -4
х2=3,5      у2= 5*3,5+1= 18,5
Координаты точек пересечения  (-1; -4) и (3,5; 18,5)