Упростите выражение a^3b^5*5(a^2b)^3*4ab^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.
Обычные свойства степеней...
a^3b^5*5(a^2b)^3*4ab^2 = a^3b^5*5a^6b^3*4ab^2 = 20a^{10}b^{10}