4 в 41 степени : 12 в 40 степени * 3 в 42 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.

4^41=2^82

12^40=2^20 * 2^10 * 2^10

(2^82)/(2^40 * 6^40)=(2^42)/(6^40)=(2^2)/(3^40)

4/(3^40)*(3^42)=4*(3^2)=4*9=36