две строительные бригады , работая вместе , могут выполнить определенную работу за 3 дня . Первая

бригада , работая одна, выполнит эту роботу на 8 дней быстрее, чем вторая. За сколько дней может выполнить работу первая бригада ? тема 9 класса : системы ур как математические модели реальных ситуаций

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовский Артур.

Ответ: первая бригада выполнит работу за ?

Примем весь об'ем работы за 1, тогда работая вместе, за один день 2 бригады выполнят 1/3 работы. x+y=1/3

 x-y=1/8

Отсюда x=1/8+y, подставляем в первое уравнение 1/8+y+y=1/3, 2y=5/24, y=5/48

Тогда x=1/8+5/48=11/48

Как-то так....голова уже не соображает