Помогите срочно очень нужно Сложите два вектора a и b , направленные соответственно вдоль осей OX и

OY .Модули векторов равна 3 и 5,2 м. Определите модуль полученного вектора и угол , который он составляет с осью OX

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.


a=3   b=5.2    r=?   α=?

r=√(a²+b²)=√(3²+5.2²)=6 м

α=arctg(a/b)=arctg(0.577)=30°

=====================