Вычислите рационально : 81^2


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.
81²=(80+1)²=80²+2*80*1+1²=6400+160+1=6561
Отвечает Шимко Дарья.
81² = (80+1)² = 80² + 2×80×1 +1² = 6561