Из хутора А в город Б на рынок фермер выехал на грузовике в 6:00 часов.Приехав в город в

8:00,фермер начал торговлю и закончил её к 12:30.Через 10 минут отдыха он отправился назад,при этом скорость грузовика была на 9 км/ч больше,чем утром.В пункт А фермер прибыл в 14:00.

Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёва Анастасия.

утром на поездку из А в Б фермер потратил 2 часа=120минут(8:00-6:00)

обратно затратил на дорогу из Б в А час 20 минут=1(1/3(одна целая одна 3)(14:00-12:40(потому что 12:30+отдых 10 минут)

Как я понимаю тебе нужно найти скорость)))

тогда обозначим скорость езды из А в Б - х

тогда скорость  из Б в А получаем - х+9

состовляем уравнение

рассотяние из А в Б= 2х

рассотяние из Б в А =1(1/3)*(x+9)

так как расстояние одинаковое приравниваем их

2x=1(1/3)*(x+9)

домножим все уравнение на 3 что бы избавится от дробей

6х=4(х+9)

6х=4х+36

2х=36

х=18 км/ч-скорость из А в Б

18+9=27км/ч- скорость из Б в А

Ответ:18 км/ч-скорость из А в Б; 27км/ч- скорость из Б в А