Дана геометрическая прогрессия. b3= -40 b6= -5 Найти знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Юстус Вика.
B3=b1*q^2
b6=b1*q^5
b6/b3=q^5/q^2=q^3
(-5)/(-40)=1/8
q^3=(1/2/)^3
q=1/2