Вычислите: 1) 87^2-174*67+67^2 б) 38^2-17^2/47^2-361 пожалуйста срочно дам макс. баллы 100 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Дима.
87²-174*67+67²=7569-11658+4489=400 
или по формуле квадрата разности двух выражений:
(87-67)²=20²=400


(38²-17²)\(47²-361)=(1444-289)\(2209-361)=1155\1848=0,625
или по формуле разности квадратов двух выражений:
(38-17)(38+17)\(47-19)(47+19)=(21*55)\28*66)=1155\1848=0,625

Отвечает Саранская Елизавета.
1)87^2-174*67+67^2=87^2-2*87**67+67^2=(87-67)^2=(20)^2=400

второе на фото