Решите задачу с помощью уравнения: «В библиотеке было 125 книг по математике. После того как

учащиеся взяли несколько книг, а потом 3 книги вернули, их стало 116. Сколько всего книг брали учащиеся?»

Ответы на вопрос

Отвечает Догилев Артём.

х- книг взяли

уравнение : 

(125-х)+3=116

125-х+3=116

128-х=116

х=12

Отвечает Бойко Диана.

125-x+3=116

-x=116-3-125=-12

x=12