Вычислите значение производной функции f(x) в точке x(нулевой), если:а)

f(x)=4x^3-3x^2-2x,x(нулевой)=0б) f(x)=-5x^3+7x^2+x,x(нулевой)=1в) f(x)=-x^3+4x+5,x(нулевой)=-1г) f(x)=4x^3+x^2-3x+3,x(нулевой)=-2.

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
F '(x)=12x^2-6x-2
f '(х нул.)=12*0-6*0-2=-2
2. f '(x)=-15x^2+14x+1
f '(x нул.)=-15*1+14*1+1=-1+1=0
3. f '(x)=-3x^2+4
f '(x нул.)=-3*1+4=1
4.f '(x)=12x^2+2x-3
f '(x нул.)=12*4+(-4)-3=48-7=41