Решите на множестве R уравнение: |2x^ + 17x + 658| = -2v19 |2x(x-0.5)|=3 P.S ^ - это квадрат

v - это корень

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

|2x^ + 17x + 658| = -2v19

-2v19 <0

ответ нет решения

 

|2x(x-0.5)|=3

 

|2x^2-1|=3

2x^2-1=3              или                 2x^2-1=-3    

2x^2=4                                        2x^2=-2

x^2=2                                           x^2=-1

x=\sqrt{2}                      нет решения

x=-\sqrt{2}

 

 

ответ

x=\sqrt{2}               

x=-\sqrt{2}