РЕШИТЬ УРАВНЕНИЯ. 1)7Х-(2Х+3)=0; 2)(У+2)-13У+4=-4: 3) 3-Х/5=Х/10.


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Дмитрий.
1)7х-2х-3=0
5х-3=0
5х=3
х=3/5
2)y+2-13y+4=-4
-12y=-10
y=5/6
3)3-x/5=x/10
x/10+x/5=3
3x/10=3
x=3*10/3
x=10