срочно, помогите пожалуйста!tg^2x+5tgx+6=0 [-2П; -П/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Бурундукова Варя.

tgx=t

t^2+5t+6=0

D=25-24=1

t1=-2          t2=-3

tgx=-2

x=-arctg2+пn                    tgx=-3

                                       x=-arctg3+пm