Ctg(пх/4)=1 решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Веснин Женя.
ctg \frac{\pi x}{4} =1\\ \frac{\pi x}{4} = \frac{\pi}{4} + \pi k,k \in Z \\  \pi x= \pi +4 \pi k,k \in Z \\ x=1+4k,k \in Z