При каком значении a функция f(x)=x^2-ax+9 является четной


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Елизавета.
F(x) должно быть равно f(-x) при любых x.

f(x) = x^2 - ax + 9
f(-x) = (-x)^2 - a(-x) + 9 = x^2 + ax + 9

x^2 - ax + 9 = x^2 + ax + 9
-ax = ax
2ax = 0

Вообще говоря, x не равно 0, значит, a = 0.