В прямоугольном параллелепипиде с площадью поверхности 118 два ребра равны 5 и 7.Найдите длину

третьего ребра параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.
S пов.= 118
а=5, b=7 , с-?
S пов. = 2 (а*b+a*c+b*c)
2* ( 5*7+5c+7c) =118
2*35 +10c+14c =118
70+24c=118
24c=118-70
24c=48
c= 48:24
с= 2 - длина третьего ребра.