Прямая y=kx+b Проходит через точку A(-2;22) и параллельна прямой y=2-7x . Найдите значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

из параллельности вытекает, что у них одинаковый угловой коэффициент, мы сразу получаем, что к=-7.

Знаем что у(-2)=22=-7*(-2)+b, отсюда не трудно найти b

22=14+b, значит b=8, получаем прямую y=-7x+8,

P.S. Прямая, очевидно, параллельна заданной, т.к. получается из ней параллельным переносом на 6 вверх.