-15(15+y)-12(12y+1)+10=16(3y-16)-17(y+17)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.
-15(15+y)-12(12y+1)+10=16(3y-16)-17(y+17)

-225-15у-144у-12+10=48у-256-17у-289

-190у=-326

у=-326:190

у=1.71

не пойму. вроде всё правильно. но не получается целое число. Может проверить запись уравнения?