Помогите пожалуйста

срочно!!!1)вычислить:а)sin(-30)+cos(-60)-3tg(-30)*ctg(-60)б)в)2)упростите:а)б)arcsinв),где n целоег)д)s 3)найдите все углы для которых выполняется равенство:а)б)в)s

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Василиса.

                                   Решение:

 

a) -1/2+sqrt(3)/2-3(sqrt(3)/3)(sqrt(3)/3)=-1/2+sqrt(3)/2-1=(sqrt(3)-3)/2
б) 1/2-sqrt(2)*sqrt(2)/2=1/2-1/2=0
в) pi/2-0-pi/3=pi/6
2) a) 2/3
б) П/7
b)(1-sin^2a)/cos^2(-a)=1
) sina-cosa-sina+cosa=0
) 1-sin2a+sin2a=1
3) a)a=П/2+2Пk
    a=П/4+2Пk   a=3/4П+2Пk
в) a=-П/6+2Пk a=-5/6П+2Пk