найдите область определения функций: f(x)=0.5-√x-3 f(x)=√2x**-7x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

f(x)=0,5-√(x-3)

x-3≥0

x≥3

x∈<3,∞)

 

f(x)=√(2x²-7x+5) 

2x²-7x+5≥0

2x²-2x-5x+5≥0

2x(x-1)-5(x-1)≥0

(2x-5)(x-1)≥0

x=5/2 ∨ x=1

 

x∈(-∞,1>u<5/2,∞)